Всем на вечерку!

Этно-представление Ансамбля русской песни "Небылицы"

Искусство и культура 0+

25 марта Культурный центр "Новослободский" приглашает всех любителей фольклорного искусства на этно-представление "Всем на вечерку!", ансамбля русской песни "Небылицы".

Дата концерта выбрана не случайно. Зрители и артисты встретятся после Дня весеннего равноденствия – с этого момента свет и тепло начинают прибывать, а темнота и холод уходить.

Именно в это время, на Руси отмечали праздник встречи весны народными обрядами, закличками, выпеканием птичьих фигурок, хороводом "ручеек", который символизировал таяние снега, церемонией выпускания птиц на волю с песнями и приговорами. Состоянию природы соответствует особое настроение, которым поделятся артисты коллектива.

Маленькие участники ансамбля исполнят лирические и веселые русские народные песни. Среди них – "Уж как по мосту — мосточку", "Во поле орешина", "Масленица", "Ой, вставала я ранёшенько" и "Как у наших у ворот".

Приятным сюрпризом для зрителей станет выступление руководителя коллектива, артиста-вокалиста Марии Ланцовой. В ее исполнении прозвучит народный хит на стихи Леонтия Шишко и музыку Юрия Акулова "Там, где клен шумит", а также, чудесная и любимая, поколениями слушателей, песня "Я не могу иначе" знаменитого дуэта соавторов – Александры Пахмутовой и Николая Добронравова.

В течение программы будут звучать стихотворения, посвященные весне и русским народным традициям, полные надежд и мечтаний о новых чувствах и открытиях, которые люди связывают с этим временем года.

Традиционно, артисты и друзья Ансамбля русской песни "Небылицы" зарядят вас волной позитива, добрыми улыбками и хорошим настроением!

Поделиться:

369 дней назад
25 марта 2023 12:00–13:00

Москва
Культурный центр "Новослободский", ул. Сущевский Вал дом 10А, стр.2
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов